Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из-за новой волны ковида в Архангельской области приостановили плановую медпомощь
25.01.22 21:45
5146 0
Власти Поморья приняли решение о приостановке с 25 января оказания плановой медицинской помощи. Высвободившиеся кадры переводят на «инфекционный фронт» для противостояния новой волне коронавируса.
 >
Фото: depositphotos.com
Из-за тяжелой ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Архангельской области решено приостановить оказание плановой медпомощи, которая оказывается в амбулаторных условиях.

«Мы не сворачиваем углубленную диспансеризацию, она продолжается в поликлинический подразделениях. Мы не сворачиваем диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, мы продолжаем прививочную кампанию, и вся экстренная и неотложная помощь оказывается в полном объеме», - цитирует ТАСС заместителя председателя правительства Архангельской области Олесю Старжинскую.

Освободившихся врачей переводят на работу с пациентами, у которых выявлен COVID-19 или ОРВИ. Также помощь медикам оказывают студенты старших курсов Северного государственного медицинского университета.

Напомним, сейчас в регионе заметно превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ, а также наблюдается небывалый подъем заболеваемости коронавирусом. Чиновники фиксируют пиковую нагрузку на систему здравоохранения региона.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей