Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Явка по итогам двух дней голосования по поправкам превысила в Поморье 10 процентов
28.06.20 18:41
2477 0
В облизбиркоме подвели промежуточные итоги голосования по конституционным поправкам, которое стартовало в России с 25 июня. За два дня свое отношение к изменению основного закона страны выразили чуть более 10% избирателей.
 >
Фото: News29
Согласно озвученным в избирательной комиссии Архангельской области данным, по состоянию на 26 июня в досрочном голосовании в рамках проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации приняли участие 10,07% избирателей, проживающих на территории региона.

Наиболее активно голосуют жители Вилегодского, Виноградовского, Ленского районов. Традиционно самая высокая активность наблюдается у граждан, проживающих в городе Мирный. Низкую явку демонстрируют жители Вельского района и Коряжмы.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции должно было пройти 22 апреля, однако его пришлось перенести на 1 июля из-за пандемии коронавируса. С учетом требований к безопасности населения процедура волеизъявления продлится неделю — с 25 июня по 1 июля.

Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов. Помимо этого, жители региона могут проголосовать вне специальных помещений (на дому), пригласив к себе членов УИК по телефону или воспользовавшись нововведением — голосованием на придомовых территориях.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей