Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К «Пушкинской карте» присоединились 20 учреждений культуры Архангельской области
03.09.21 13:56
4704 0
Жители Архангельской области в возрасте от 14 до 22 лет смогут бесплатно посетить несколько культурных мероприятий в год. Для этого в России создана программа «Пушкинская карта», к которой присоединились основные театры и музеи.
 >
Фото: dvinanews.ru
В России стартовала масштабная программа «Пушкинская карта». Она предлагает каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет включительно получить именную карту номиналом три тысячи рублей. Эти средства обладатель карты может потратить до 31 декабря 2021 года исключительно на посещение мероприятий в учреждениях культуры, которые участвуют в программе.

Для оформления карты достаточно отправить заявку через портал госуслуг. Для получения и использования карты понадобится мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Его легко скачать и установить на смартфон.

В приложении осуществляется непосредственно выпуск именной карты, отражаются состояние счета и рекомендации, куда сходить в ближайшее время.

— В Архангельской области к программе «Пушкинская карта» на данный момент подключились 20 учреждений (еще несколько дней назад было 15), и эта работа продолжается, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Сейчас наряду с федеральным учреждением культуры – государственным музеем деревянного зодчества «Малые Корелы» – в это число входят 19 учреждений культуры регионального и муниципального значения.

По «Пушкинской карте» можно посетить мероприятия Архангельского театра драмы, Архангельского театра кукол, Архангельского молодежного театра, Северного хора, Поморской филармонии, музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», Северного морского музея, Архангельского краеведческого музея, Каргопольского и Сольвычегодского музеев и многих других.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей