Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К труду готовы! На площадках образовательных организаций работают школьники
18.06.22 14:00
2275 0
Ребята занимаются благоустройством территорий и помощью техническому персоналу. За свою работу школьники получают заработную плату
 >
Фото: Администрация ГО "Город Архангельск"
Подготовка школ к новому учебному году начинается заблаговременно. Фронт работ немалый: уборка кабинетов, работа в библиотечном фонде, ремонт классной мебели и многое другое. Работникам образовательных учреждений города помогают в этом году 208 школьников.

Молодые архангелогородцы официально трудоустроены - с ними заключен трудовой договор, согласно которому помимо заработной платы, дети получат материальную выплату от центра занятости населения (максимальная выплата за 1 месяц трудоустройства составит 2700 рублей).

- Школьникам нравится быть занятыми. У школьников появляется возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Подростки привыкают трудиться, учатся ценить заработанные деньги, у них появляется чувство ответственности, - комментирует директор департамента образования Нина Филимонова.

Помимо работы для воспитанников организована и досуговая программа. Например, в школе № 73 для ребят из трудовой бригады проходят показы фильмов и квесты. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей