Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Камень преткновения: Цыбульский поднял тему установки бордюров у новых тротуаров
24.05.21 11:47
7633 1
В рамках проекта БКАД в Архангельске отремонтируют 7 участков дорог. Вместе с ними обустраивают и тротуары. Однако установка бордюров на пешеходных дорожках не предусмотрена, что подверглось критике со стороны главы региона.
 >
В Архангельске кипят дорожные работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году будут отремонтированы 7 участков городских улиц. Темп оценил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Не обошлось без замечаний. Глава региона обратил внимание, что тротуары на улице Русанова устраиваются без бордюрного камня. «Почему тротуары без бордюрного камня, они же будут разваливаться?», - сказал губернатор, обращаясь к директору дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорю Пинаеву. В ответ тот признался, что сам удивлен этому факту и пообещал сделать работу над ошибками и не повторять подобного впредь.

По информации активистов движения «Асфальт 29», тротуары без бордюров устанавливают уже второй год. «С одной стороны это непривычно, ведь раньше при ремонтах всегда старались очертить границы. С другой стороны, более практично, экономически дешевле и уже много лет практикуется за рубежом», - говорят общественники. По их словам, погонный метр борта на тротуаре по стоимости равен погонному метру самого тротуара. Другими словами, без борта можно уложить значительно больше квадратных метров тротуара.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru