Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кегостровские самоуправленцы начали благоустраивать «Парк Памяти»
12.10.20 11:55
1374 0
Проект активистов победил в конкурсе среди других общественных инициатив. На его реализацию из городского бюджета выделено около 500 тыс. рублей. Помимо обустройства парка, в планах - поставить памятник воинам-кегостровцам.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
На Кегострове активисты ТОС «Кего» начали возводить «Парк Памяти» - проект, который выиграл в городском конкурсе социально значимых проектов, разрабатываемых территориальными общественными самоуправлениями. На его реализацию из городского бюджета было выделено почти полмиллиона рублей. Вносят свой вклад на безвозмездной основе и неравнодушые жители.

– Мы третий год работаем на этой территории: в 2018-м отреставрировали памятник жертвам интервенции, в 2019-м убрали все 26 тополей, а в этом году сделан дизайн-проект нового парка и началась реализация проекта, – рассказала председатель ТОС «Кего» Ирина Лобанкова.

Местные общественники уже начали обустраивать парк - подготовили территорию для последующих строительных работ. В рамках уже областного проекта ТОСовцы установят памятник воинам-кегостровцам, которые ушли на фронт и не вернулись: в списке павших – 51 фамилия местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Благоустройство парка будет продолжено и в следующем году. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей