Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кинотеатры и детские комнаты в российских торговых центрах переедут на нижние этажи
02.04.18 12:38
3765 0
Госдума намерена ввести ограничения на размещение детских игровых зон и кинотеатров в ТРК, которые позволят располагать не выше второго этажа. Закон планируют принять в этом году.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Рассказывая об инициативе с переносом игровых зон и кинотеатров на нижние этажи, парламентарий отметил, что работа комиссии по данному вопросу закончится уже в весенюю сессию, одновременно с этим появятся и соответствующие законодательные инициативы.

Депутат также добавил, что Госдума планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Причиной законодательных нововведений послужил пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, из них 41 — дети. 79 человек пострадали.

ЧП в Кемерове уже повлекло за собой громкие отставки и череду уголовных дел, волна тотальных проверок ТРК по линии МЧС проходит сейчас по всей стране. Противопожарные рейды с учениями стартовали на минувшей неделе и в торговых центрах Архангельска.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей