Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Когда жители Архангельской области смогут отдохнуть в майские праздники
23.03.23 13:51
4128 0
В последнем месяце весны архангелогородцев, как и всех россиян, традиционно ожидают длительные выходные. В этом году северяне, работающие по пятидневке, с 29 апреля по 9 мая смогут отдохнуть семь дней.
 >
Фото: ru.freepik.com
Директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин напомнил, что в этом году три дня подряд выходные будут с 29 апреля по 1 мая. Из них 29, 30 апреля — суббота и
воскресенье, 1 мая — нерабочий праздничный день.

С 6 мая по 9 мая (включительно) — 4 дня выходных. Из них: 6, 7 числа — суббота и воскресенье, 8 мая — перенесенный выходной с новогодних праздников, 9 мая — нерабочий праздничный день.

Таким образом, у архангелогородцев будут два выходных с конца апреля по начало мая, и 11 выходных в последнем месяце весны. Рабочих дней будет 20. 

При этом заработная плата работников, которые получают оклад, не должна быть уменьшена из-за дополнительных выходных. Однако выйдя в отпуск в мае, вы немного потеряете в деньгах, но эта потеря будет несущественной. С финансовой точки зрения июнь и июль будут немного выгоднее мая, а самым прибыльным месяцем будет август (в августе 23 рабочих дня и 184 рабочих часа).


0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей