Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коммунальщики Архангельска не справляются с уборкой улиц от снега
12.02.19 10:37
3558 0
Архангельск в таком состоянии, словно по нему прошлась снежная буря. Огромное количество снежной каши, наледи и сугробов. Видимо, коммунальщики оказались не готовы к обильному снегопаду, поэтому не справляются с уборкой улиц.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В выходные в областной центр пришла оттепель. Однако радость от прихода теплой погоды тут же омрачилась у жителей Архангельска. Город оказался не готов к смене погодных условий и обнажил все свои коммунальные проблемы.



Грязь, огромные лужи, снежная каша и сосульки – не дают покоя северянам. Проблематично добраться не только до места работы, но и попасть в медицинское учреждение.



Так, посетители Первой городской больницы на улице Гайдара, чтобы обойти гигантскую лужу на подходе к медучреждению, вынуждены идти прямо по проезжей части, что представляет собой риск для жизни. Накануне вечером журналист News29 стал очевидцем того, как бабушке с палочкой две женщины помогали преодолеть эту лужу. Женщин чуть не задели проезжающие мимо машины.



Примечательно, что довольно чисто у входов в медорганизации, торговые точки, образовательные учреждения. Вот только как туда попасть, если нет никаких подъездных путей?



Горожане сетуют на то, что коммунальщики совершенно забывают о тротуарах, снежная каша под ногами то тает, то прихватывается морозцем. Страшно еще и от того, что над тротуарами нависают сосульки с крыш зданий, и никто не торопится их сбить.



Люди не могут понять одного, когда у Архангельска наконец-то появится хозяин, и город перестанет быть бродячим псом. Что ж, поживем – увидим.
10 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей