Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коммунальщики подключили архангелогородцев к поиску весенних подтоплений в городе
26.03.21 14:28
2226 0
Жителей столицы Поморья попросили отправлять фотографии луж с указанием адресов для их оперативного устранения. Работами занимается МУП «Архкомхоз» совместно с Мезенским ДУ.
 >
Фото: News29
В официальной группе МУП «Архкомхоз» в соцсети появился пост с призывом к содействию в устранении весенних подтоплений. Горожан попросили указывать адреса и отправлять в комментариях фотографии мест, где из-за луж невозможно пройти.

 


Одно из таких проблемных мест в самом центре города накауне заснял журналист News29. Чтобы пройти к пешеходному переходу возле дома №65 по улице Поморской, нужно было изрядно постараться. На выбор у прохожих было немного вариантов: либо пройти по сугробам, либо забраться на пандус. И маленький деревянный поддон тут совсем не помощник.





А вот эта гигантская лужа образовалась прямо перед главным корпусом САФУ. Здесь для пешеходов даже нет вариантов, как её обойти. Остается либо прыгать, либо плыть.



На грядущих выходных в регионе ожидается потепление, температура воздуха днем будет достигать +8 градусов, а значит, стоит ожидать и новых луж.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru