Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Компания «АГСУМ» может сорвать сроки ремонта дорог в Архангельске
07.08.22 11:20
4128 1
Жесткий разговор состоялся на этой неделе между представителем администрации столицы Поморья и подрядчиком, выполняющим ремонт по дорожному нацпроекту. Завершение контракта 30 сентября, пока сданы работы лишь по 4 из 13 объектов.
 >
Фото: arhcity.ru
В этом году на контракт по дорожному нацпроекту заявилась компания «АГСУМ». Ранее с такими крупными объемами работ фирма не работала. Почти за два месяца до завершения контракта работы сданы лишь на 4 из 13 объектов.

Чиновники предлагали подрядчику выйти в ночную смену, но он отказался, ссылаясь на невозможность платить двойную зарплату и жалобы жителей. Руководству компании «АГСУМ» дана неделя на исправление ситуации с низкими темпами работ.

- На улице Садовой вы сами у себя украли две недели времени. Бортоукладчик уже месяц стоит без дела, не организована вторая смена. На сегодняшний момент сданы только четыре объекта из 13, включенных в контракт. В поселке Гидролизного завода и на улице Смольный буян работы еще не начались, а контракт завершается 30 сентября. Если через неделю мы не увидим, что вы нашли резервы для ускорения в собственной компании или привлекли субподрядчиков, то будут приняты самые жесткие меры, - обратился к руководству «АГСУМа» заместитель главы города по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
8 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru