Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Контрасты архангельской жизни поразили первых гостей Арктического форума
26.03.17 19:02
26583 0
В Архангельске завершается подготовка к международному саммиту. В новое общежитие САФУ уже заехали первые гости, деревянные здания у главного корпуса вуза укрывают фасадной сеткой, а вход в университет украсили "арктические" баннеры.
 >
Фото помещено в архив издания
Первые участники Арктического форума уже заехали в новое университетское общежитие, строительные работы в котором ещё продолжаются. Примечательно, что сами гости в беседах между собой обмолвились: «как будто только вчера сдали», для них это шутка, для нас – реалии жизни. Еще одни жильцы «арктической постройки» рассказали, что комнаты обычные, краской пахнет, вот одно только обидно – телевизора нет, да кухня общая, как впрочем, и ванная с туалетом.

Гости только заехали, поэтому пока еще не смогли оценить всей "живописности" окружающей общежитие территории, а она поистине достойна внимания. Покосившиеся деревяшки, строительный мусор, будто забытый в поспешности подготовки к столь масштабному событию, да и беда русская – дороги, здесь тоже присутствует - вместо привычного асфальта территорию вокруг общежития засыпали острым гравием.

Пока гости форума удивлялись архангельским контрастам, к главному корпусу САФУ один за другим подъезжали микроавтобусы немецкой марки от партнера «Росконгресса». Кстати, некоторые жители Архангельска сегодня в интернете уже писали об автоколонне «арктических маршруток», которая следовала по трассе М-8 в областной центр.

Фасад главного корпуса университета преобразился «арктическими баннерами», расчищена и прилегающая территория, появились загадочные двусторонние скамейки, а три «деревяшки» на улице Северодвинской уже готовы ко встрече высоких гостей. Специально для этого их прикрыли фасадной сеткой. 


18 12
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей