Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лауреаты губернаторской премии «Профессия – Жизнь» получат дополнительные льготы
22.02.22 13:39
2824 0
Александр Цыбульский поручил правительству Поморья предусмотреть ежемесячные доплаты для медработников, которые были удостоены премии «Профессия – Жизнь», а также определить для них дополнительный набор социальных льгот.
 >
Фото Ивана Малыгина
В прошлом году во время ежегодного Послания главы региона Архангельскому областному Собранию депутатов Александр Цыбульский объявил об учреждении специальной премии для медработников. Она получила название «Профессия – Жизнь».

В августе 2021 года в ходе онлайн-голосования жителями региона были определены 20 лауреатов премии. Ими стали врачи, фельдшеры и медицинские сестры. Все они получили денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Накануне в ходе еженедельного оперативного совещания губернатор попросил правительство предусмотреть дополнительное поощрение для лауреатов премии и сделать эту поддержку не единовременной, а регулярной.

— Работа медика – одна из самых сложных и ответственных. Поэтому прошу подготовить предложения для установления ежемесячных доплат лауреатам премии «Профессия – Жизнь» и определить для них дополнительный набор социальных льгот. Думаю, это будет справедливо, – сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru