Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ледоход в Архангельске ожидается в начале следующей недели
16.04.21 15:08
5978 0
Специалисты Севгидромета прогнозируют подход основного ледохода к столице Поморья 20-21 апреля. Сейчас он развивается традиционно на двух участках - головы зафиксированы в Верхнетоемском и Виноградовском районах.
 >
Фото: News29
С 15 апреля ледоход на реке Северной Двине традиционно развивается на двух участках, сообщили в Северном УГМС. Голова от «Сухонского» ледохода зафиксирована в районе поселка Абрамков, в ночь на 16 апреля подвижки льда отмечались Верхней Тойме, в настоящее время там наблюдается разводье.

Голова от «Важского» ледохода развивается ниже поселка Березник, около полудня отмечалась незначительная подвижка льда в районе Брин-Наволока. На реке Вычегде подвижки льда наблюдаются от Малой Слуды до деревни Федяково. На реке Пинеге отмечаются подвижки льда в верхнем и среднем течении.

В дельте Северной Двины, в порту Архангельск, ледоколами ФГУП «Росморпорт» проводятся работы по разрушению льда в Никольском и Мурманском рукавах. Опасных и неблагоприятных явлений на территории региона не наблюдается. 15 апреля был зафиксирован затор льда в районе Котласа.

Вскрытие реки Пинеги продолжится в период с 15 по 20 апреля, Вашки и Мезени прогнозируется с 17 по 22 апреля. Подход основного ледохода к Архангельску, в случае безостановочного движения льда, ожидается 20-21 апреля 2021 года.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru