Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Летом архангелогородцы смогут отправиться в Крым на прямом поезде
12.03.20 15:23
6063 0
К предстоящему отпускному сезону ожидается запуск прямого жд-сообщения между Архангельском и крымскими городами Симферополем, Евпаторией и Феодосией. На линию выйдут новые локомотивы и подвижные составы.
 >
Фото: News29
В прошлом году была открыта железнодорожная часть Крымского моста. Первыми по нему прошли поезда, связывающие полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом.

Летом 2020 года по железной дороге в Симферополь, Евпаторию и Феодосию смогут добраться в том числе и жители Архангельска. Об этом рассказал гендиректор федерального госпредприятия "Крымская железная дорога" Алексей Гладилин на заседании президиума Государственного совета Республики Крым.

В планах у железнодорожников закупка новых локомотивов и подвижных составов. Так, в 2019 году на железную дорогу поступило 10 локомотивов, в том числе 5 новейших тепловозов. В апреле текущего года предприятие получит еще 7 электровозов и 8 тепловозов для осуществления летних перевозок.

Отметим, что крымское направление может стать хорошей альтернативой зарубежным поездкам в связи с напряженной ситуацией, вызванной распространением коронавируса.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей