Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лишь болел живот: в Архангельске женщина родила, не подозревая о своей беременности
10.02.22 14:21
11799 1
Невероятно, но факт: недавно приехавшая в областной центр женщина родила у себя дома на диване, будучи даже не уверенной в своей беременности. Разбираться в нюансах родовспоможения пришлось архангельским спасателям.
 >
Фото: pixabay.com
Сигнал о внезапных домашних родах поступил в экстренные службы накануне в 11 часов утра. Звонившая сообщила, что недавно переехала в Архангельск и не может назвать точный адрес.

Ситуация, по словам спасателей, своеобразная: растерянность, роды, малыш, появившийся на свет без родовспоможения – всё это требовало срочных мер реагирования, но самое главное – адрес – стал известен не сразу.

«Я недавно переехала, – и соседей нет, спросить не у кого. Номер мужа тоже наизусть не помню, – говорила по телефону женщина. – Несколько дней сильно болел живот, но я даже не предполагала, что это беременность».

В ходе общения адрес был установлен, на место незамедлительно выехала бригада медиков. На всякий случай роженицу связали со специалистами скорой помощи для получения необходимой консультации. Дверь в квартиру предусмотрительно была оставлена открытой, и вскоре всё завершилось благополучно, отмечается в сообщении региональной диспетчерской Службы-112.

Врачи сделали всё необходимое для малыша и увезли молодую маму в роддом, уточнили спасатели.
3 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей