Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ломаются мусоровозы, проблемы с автобусами: как Архангельск переживает морозы
17.02.21 14:02
3783 2
В результате сильных морозов в Архангельске вышли из строя 11 мусоровозов, есть проблемы с заправкой автобусов газом, а в некоторых деревянных домах замерзла вода на вводе.
 >
Фото: News29
Минувшей ночью температура в Архангельске опустилась до -35 градусов, днем потеплело до -26 градусов. Из-за низких температур во многих школах были отменены занятия у начальных классов.

Также морозы стали причиной поломки 11 мусоровозов. Регоператор был вынужден скорректировать график вывоз мусора в областной столице. В Северном округе сразу в нескольких деревянных домах замерзла вода на вводе. В дневное время отогревом занимаются бригады управляющих компаний, ночью им на помощь выходят специалисты «РВК-Архангельск». Причина в том, что в «деревяшках» нет теплых подвалов, поэтому даже утепленные трубы подвержены замерзанию при длительных морозах.

Испытывают трудности из-за низких температур и перевозчики. Если на 8 утра на линии вышло 87,6% автобусов, то к 10 утра выполнение рейсов снизилось до 85%. Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, автобусы в ночное время прогреваются и выезжают на линию на бензине, далее переключаются на газ. Заправка этим видом топлива не производится при температуре воздуха ниже минус 30 градусов. Перевозчики вынуждены переводить автобусы на бензин, запасы которого ограничены.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru