Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
МЧС: эксперты прогнозируют рост числа огненных инцидентов на территории Поморья
22.09.20 11:24
1577 0
По прогнозам ученых, Архангельская область станет одним из пяти регионов, где в отопительный период на 5-7% вырастет количество техногенных пожаров и взрывов газа из-за нарушений правил пожарной безопасности.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне на селекторном совещании МЧС России начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и ЧС МЧС России Сергей Диденко представил прогнозы экспертов института о чрезвычайных ситуациях.

Ученые обратили внимание, что в связи с похолоданием в третьей декаде сентября прогнозируется рост количества техногенных пожаров и взрывов бытового газа на 5-7% на территории Вологодской, Костромской, Тверской, Архангельской и Мурманской областей.

«Увеличение пожаров возможно из-за грубых нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузок электросети, а также обычной беспечности граждан», - сообщили в институте.

Специалисты рекомендуют местным властям и территориальным органам МЧС провести профилактику по обеспечению пожарной безопасности в данных регионах.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей