Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудники МИДа готовы подарить американскому посольству карту России
17.10.19 12:15
2685 0
МИД России собирается уведомить коллег из США об инциденте с «заблудившимися» сотрудниками американского посольства. Накануне зарубежных военных дипломатов сняли с поезда «Ненокса – Северодвинск».
 >
Фото: bumazhnik
Американские дипломаты, которых 15 октября сняли с поезда «Ненокса – Северодвинск» по подозрению в нарушении правил пребывания иностранцев в России, действительно уведомили Минобороны России о планах поездки, однако сообщили о намерении посетить Архангельск. Об этом заявили в МИД России.

"Полностью подтверждаем комментарий американского посольства о том, что это была официальная поездка, и что они уведомили Минобороны РФ о своих планах, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. - Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск. Видимо, заблудились".

В МИД России выразили готовность подарить американскому посольству карту Российской Федерации, дабы избежать подобных ситуаций в будущем. Сегодня МИД направит посольству США соответствующую ноту.

Добавим, что в Архангельском управлении ФСБ от комментария по поводу заблудившихся дипломатов отказались.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей