Майская эстафета соберет жителей Архангельска на беговой маршрут 2 мая
сегодня 09:21

100

0
Традиционная майская эстафета в Архангельске в этом году пройдет 2 мая и будет посвящена 81-й годовщине Победы. На старт выйдут участники всех возрастов — от дошкольников до опытных спортсменов.
В этом году участникам предстоит преодолеть 11 этапов общей протяженностью 4 563 метра. Старт и финиш разместятся на пересечении набережной Северной Двины и улицы Карла Либкнехта — именно здесь развернется основная борьба за лидерство.
Особое внимание традиционно уделят самым юным спортсменам. Дошкольники выйдут на дистанцию на Красной пристани, где им предстоит пробежать шесть коротких этапов по 60 метров. Эти забеги ежегодно становятся одними из самых эмоциональных и зрелищных частей программы.
Регистрация команд запланирована на 29 апреля. Организаторы приглашают к участию всех желающих — от любительских коллективов до профессиональных команд.
Напомним, в прошлом году майская эстафета, приуроченная к 80-летию Победы,
собрала в Архангельске более двух тысяч участников. На старт тогда вышли десятки команд — от детских садов до вузов и силовых структур, а сами соревнования прошли при теплой погоде.