Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Медчиновники из Архангельска прибыли на Донбасс для организации профосмотров детей
30.10.22 15:15
2779 0
Руководитель областного минздрава Александр Герштанский и главврач 2-й городской поликлиники Дмитрий Шабуняев прибыли в ДНР. Визит медицинских чиновников связан с организацией профосмотра местных детей силами архангельских врачей.
 >
Фото: dvinanews.ru
В минувшую пятницу исполняющий обязанности министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский и старший группы мобильной медицинской бригады, главврач Архангельской городской клинической поликлиники №2 Дмитрий Шабуняев прибыли в Донецкую Народную Республику. Здесь мобильной медбригаде, сформированной в Архангельске, предстоит провести профилактические осмотры детей одного из районов ДНР. 

Сразу по прибытию состялась встреча руководства архангельской делегации с представителями республиканского минздрава с целью проверки условий для проведения профосмотров детей врачами из Архангельской области.

– Мы [с Дмитрием Шабуняевым] приехали в ДНР. Уже состоялась встреча с представителями министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, обсудили вопросы взаимодействия и оказания помощи детям, проведения обследований, – сообщил находящийся в командировке на юге России Александр Герштанский. – В настоящий момент направляемся уже конкретно в район нашей деятельности, проведем встречу с руководством центральной районной больницы, с которой будем работать более плотно, оценим условия для размещения наших сотрудников, решим вопросы по их питанию и спланируем первые дни работы бригады.

Напомним, «медицинский спецназ» отправился из столицы Поморья в командировку на территорию Донбасса в минувший четверг. В течение двух недель архангельским медикам предстоит провести профилактические осмотры детей в возрасте до 18 лет. В составе врачебной команды – представители нескольких медучреждений областного центра.

Полную диспансеризацию детского населения в ДНР и ЛНР поручил провести президент России Владимир Путин. С этой целью в ДНР приедут 10 медицинских бригад, в том числе команда архангельских врачей. Перед медиками Поморья стоит задача осмотреть примерно пять тысяч юных пациентов.
37 297
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей