Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Медведи все ближе к людям: в Архангельской области хищников заметили у города
20.05.26 14:39
1806 0
В Архангельской области медведи начали всё чаще выходить к людям. Хищников уже замечали рядом с городской чертой в Мирном, а местные власти призвали жителей соблюдать осторожность и избегать прогулок в лесу.
 >
Фото: администрация Мирного
Семейство медведей сначала заметили в таежном массиве возле фермы, затем — рядом с аэродромом, а спустя несколько дней косолапые появились уже у заправки неподалеку от города. Видео с животными быстро разошлись по соцсетям — медведей снимают автомобилисты и местные жители.

Администрация Мирного обратилась к горожанам с предупреждением: не приближаться к хищникам, не пытаться их фотографировать с близкого расстояния и ни в коем случае не подкармливать. Особенно опасными сейчас считаются лесные маршруты рядом с городом.

Жителям также рекомендовали временно отказаться от прогулок по дорожке в сторону госпиталя и не выгуливать собак в лесном массиве между городом и вертолетной площадкой. Родителей попросили провести беседы с детьми и напомнить им о правилах поведения при встрече с дикими животными.

News29 в MAX
112 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru