Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Месть новодвинца за смерть возлюбленной едва не закончилась убийством
03.06.19 10:39
2736 0
Завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Новодвинска. В 2018 году он закрепил на трубе крыши гаража самодельное огнестрельное устройство, которое сработало, когда знакомый хозяина бокса попытался его снять.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
31 мая 2018 года в гаражно-строительном кооперативе по улице Фронтовых бригад в городе Новодвинске при попытке снять фанерный короб с печной трубы гаража ранение живота получил 56-летний мужчина. Пострадавшего незамедлительно госпитализировали в больницу, благодаря помощи медиков он остался жив.

Следователи установили, что сработало самодельное огнестрельное устройство, которое находилось в коробе, установленном на печной трубе.  Под подозрение в его изготовлении и установке попал 54-летний новодвинец. В ходе расследования установлено, что мужчина разработал план убийства, чтобы отомстить виновнику смерти своей возлюбленной, погибшей в дорожно-транспортном происшествии в сентябре 2016 года.

Подозреваемый из подручных материалов изготовил самодельное огнестрельное устройство. В двадцатых числах мая 2018 года он установил его на дымоходную трубу гаражного бокса, которым пользовался объект его мести. Мужчина рассчитывал, что в случае перемещения короба вверх, произойдет выстрел.

31 мая 2018 года на крышу указанного гаража поднялся знакомый собственника гаража, который и получил ранение, но остался жив.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru