Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Митрополит Корнилий впервые проведет рождественскую службу в Архангельске
06.01.20 19:02
2364 0
В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Архангельской области пройдут торжественные богослужения по случаю Рождества. Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий совершит литургию в Ильинском кафедральном соборе.
 >
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
Рождественская служба для митрополита Корнилия в Поморье будет первая. Архангельскую епархию он возглавил осенью 2019 года. На сайте митрополии опубликовано рождественское послание владыки. 

В нем он отметил, что истинное духовное совершенствование идет путем веры во Христа Спасителя, чрез покаяние и соединение в Церкви как Теле Его. "Этот призыв некогда воспринял Русский Север и принес плод спасительного сеяния — сонм преподобных просветителей, покровителей Архангельского края. Одним из них был преподобный Антоний, игумен Сийский, основавший обитель Святой Живоначальной Троицы, 500-летний юбилей которой мы будем торжественно отмечать в наступившем 2020 году.

Ныне молитвенно прославляя Рожденного Богомладенца Христа, мы призваны потрудиться по-апостольски, дабы Господь вообразился в сердцах и помышлениях подрастающего поколения северян, тех, кто стремится сохранить и преумножить славу Отечества нашего, являя образ верности и чести, мужества и доблести, преданности истории и культуре Русского Севера, самобытность которой взращена на кристальных водах Православной веры", - сказал митрополит Корнилий. 
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей