Мясо налево, деньги в карман: в Нарьян-Маре пойман директор животноводческой фермы
01.06.26 10:19

1572

0
По данным прокуратуры Архангельской области, директор казенного предприятия в течении нескольких лет самовольно производил забой крупнорогатого скота, а мясо реализовывал на сторону.
Следователи доказали хищения. Учредитель МКП «Омского животноводческого комплекса» (Администрация сельского поселения «Омский сельсовет» Заполярного района НАО) подсчитал нанесенный ущерб - около 2 млн рублей.
Уголовное дело возбуждено по статье «присвоение чужое имущества в особо крупном размере». Дело будет рассматривать Нарьян-Марский городской суд.