Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодежь из Архангельской области может бесплатно освоить кинопрофессии
13.03.23 14:13
1676 0
Отбор желающих освоить новую профессию уже начался в Архангельске. Северяне могут попытать счастье и приобщиться к миру кинематографа.
 >
Фото: ru.freepik.com
Проект «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи» реализуется Санкт-Петербургской организацией Союза кинематографистов Российской Федерации совместно с факультетом дополнительного образования Государственного института кино и телевидения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В настоящее время идет набор слушателей для обучения кинопрофессиям в Архангельске на базе региональной молодежной общественной организации «Школа кино «Инфильм».

За два месяца слушатели смогут освоить программу профессиональной переподготовки «Введение в кинопрофессии: драматург, гафер», в ходе которой изучат основы драматургии, узнают о том, кто работает над созданием фильма, какие задачи стоят перед гафером на съёмочной площадке.

– Это хорошая возможность получить образование в кинопрофессии и в последующем подключиться к съемкам фильмов на территории Архангельской области, – рассказал председатель отделения Союза кинематографистов России в Архангельской области, член региональной кинокомиссии Анатолий Конычев. 

К участию в программе профессиональной переподготовки приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование (либо являющиеся студентами). Подать заявку можно до 25 марта.
0 621
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей