Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодые семьи Новодвинска улучшают жилищные условия при поддержке АЦБК
01.04.21 10:06
1722 0
В городе бумажников прошло вручение жилищных сертификатов молодым семьям в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей», постоянным участником которой является Архангельский ЦБК.
 >
Фото: novadmin.ru
В этом году обладателями сертификатов на предоставление социальной выплаты на частичную оплату стоимости приобретаемого жилья или строительство индивидуального жилого дома стали порядка 20 семей, львиную долю из них составляют работники Архангельского ЦБК. Сертификаты они получали в управлении комбината.

- Из-за пандемии коронавирусной инфекции, в этом году вручение сертификатов мы проводим не в торжественной обстановке, как это было раньше, с участием почетных гостей из областной администрации и главы города, - отметил генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв. - Но, думаю, что индивидуальное вручение сертификатов не уменьшило торжественности момента для самих семей, которые сегодня получают серьезную финансовую поддержку, и здесь я хочу от имени работников АЦБК выразить благодарность губернатору Архангельской области и главе Новодвинска за то, что совместными усилиями мы помогаем и делаем реальные вещи для улучшения жилищных условий молодых семей и улучшения качества жизни в Новодвинске, в том числе для работников комбината.

Напомним, что общая сумма сертификата складывается за счет средств трёх бюджетов: федерального, областного и муниципального. Минимальный размер выплаты составляет порядка 600 тысяч рублей, максимальный - чуть более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Долю местной казны активно инвестирует Архангельский ЦБК, который является постоянным участником программы «Обеспечение жильём молодых семей» на территории нашего муниципального образования. За пять лет АЦБК выделил на поддержку молодых семей порядка 20 миллионов рублей. За это время свои жилищные условия уже улучшили около ста работников градообразующего предприятия.

- «Обеспечение жильём молодых семей» - это отличная программа и каждый раз очень приятно вручать сертификаты, и видеть радостные лица молодых семей, - прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Мы уверены, что эта программа будет действовать в дальнейшем, и у нас на сегодняшний день уже есть договорённость и с акционерами Архангельского ЦБК, и с руководством комбината, что они продолжат выделять денежные средства на поддержку молодых семей. В свою очередь в местном бюджете мы также будем ежегодно предусматривать средства на эти цели.

Отметим, что в этом году, за счет средств муниципалитета, свои жилищные условия улучшит только одна многодетная семья. В будущем, при финансовой возможности городской казны, количество сертификатов планируется увеличить.

Как сообщалось ранее, программа «Жилье молодым специалистам» - это социальный некоммерческий проект Архангельского ЦБК, который действует с 2016 года.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей