Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мошенники оформляют займы на жителей Архангельской области через Госуслуги
28.03.23 11:33
5988 0
На территории Архангельской области продолжают происходить случаи незаконного доступа к сервису Госуслуги. Это очередная уловка мошенников, мечтающих заработать на доверчивых северянах.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
Чаще всего человеку поступает звонок от злоумышленников, которые представляются сотрудниками службы технической поддержки и под различными предлогами пытаются узнать конфиденциальную информацию, позволяющую зайти в личный кабинет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, на днях подобный звонок поступил 48-летней жительнице Устьянского района. Собеседница, представившись оператором портала Госуслуги, сообщила о необходимости прикрепления к личному кабинету второго абонентского номера. Для этого она попросила сообщить конфиденциальную информацию, позволяющую получить доступ к Госуслугам, в том числе коды безопасности из СМС-сообщений.

В личном кабинете от имени северянина мошенники оформили заем в одной из микрофинансовых организаций города Москвы.

В настоящее время по факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
2 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей