Московский самолет из-за непогоды вынужденно сел в Архангельске
23.01.24 09:22
2572
0
Лайнер, летевший из Москвы в Мурманск, из-за неблагоприятных погодных условий приземлился на запасной архангельский аэродром в Талагах. Время задержки рейса превышает уже несколько часов.
Речь идет о рейсе S7-1227 (Домодедово - Мурманск) авиакомпании «Сибирь». Из-за непогоды в Заполярье самолет был вынужден сесть на запасной аэродром в Архангельске.
Борт вылетел из Москвы около часа ночи. Рейс задержан по метеусловиям в Архангельске до 10:20, следует из текущих показаний онлайн-табло аэропорта.
В аэропорту столицы Поморья ожидающим вылета пассажирам выдали талоны на питание номиналом 250 рублей.
Пролблемы с авиасообщением из-за метеоусловий накануне возникли и в Санкт-Петербурге. В результате было перенаправлено девять рейсов из Пулково, в том числе и борт из Архангельска,
сообщил ТАСС представитель авиакомпании «Россия».