Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мотки проводов на архангельских столбах будут закрывать специальными экранами
31.03.21 14:29
1814 1
Предприятие «Горсвет» приступает к реализации проекта, который улучшит облик городских улиц. Неприглядные «кабельные гнезда» на опорах освещения будут закрывать специальными экранами, на которые нанесен герб города.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Инициативный горожанин обратился в администрацию Архангельска с предложением решить проблему свисающих бухт технологического запаса проводов на придорожных столбах. Ни для кого не секрет, что огромные витки кабелей на световых опорах явно не улучшают внешний облик города.

Глава Архангельска подхватил эту идею. Дмитрий Морев поручил предприятию «Горсвет» закрыть мотки специальным декоративным экраном. Первый подобный пример уже появился напротив мэрии на Троицком проспекте.

- Бухты технологического запаса на опорах освещения необходимы в производственных целях, но выглядят они непривлекательно. По поручению главы города мы разработали пробный вариант декоративного экрана, с помощью которого закрывается запас проводов. Дизайн одобрен, и теперь мы планируем продолжить проект. В первую очередь будем устанавливать такие экраны на опорах вдоль Троицкого проспекта и ул. Воскресенской, - рассказал подробности директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.
106 95
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей