Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
20 миллионов на кону: мужчина с муляжом бомбы попытался ограбить архангельский банк
30.03.22 15:00
3173 0
Имитация взрывного устройства была куплена в интернете. С ее помощью мужчина хотел ограбить банк. Однако затея обернулась провалом, сейчас преступник задержан. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Попытка ограбления банка произошла вечером 18 марта в центре Архангельска. Мужчина в медицинской маске и очках зашел в отделение финансового учреждения и передал кассиру записку с угрозой взрыва и требованием выдать 20 млн рублей. В руках у налетчика был пакет с предметом, похожим на взрывное устройство.

Действуя четко по инструкции, кассир нажал кнопку сигнала тревоги. Поняв, что затея провалилась, мужчина бросил подозрительный пакет и спешно покинул банк до прибытия полицейских. Вслед за ним были эвакуированы все посетители и сотрудники учреждения. Прибывшие взрывотехники обследовали сверток, но опасных предметов в нем не обнаружили.

Найденные улики позволили правоохранителям в короткий срок вычислить грабителя. Им оказался 45-летний разнорабочий, он был задержан в Каргополе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области По предварительной версии, муляж бомбы мужчина заказал в Интернете. Расследование уголовного дела продолжается.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru