Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
НАО оказался одним из лидеров по вакцинации от коронавируса в России
05.04.21 11:31
1603 0
В Ненецком автономном округе две дозы вакцины получили более 6% жителей. Впереди по этому показателю только Москва и Чукотка. Архангельская область находится в середине списка вместе с большинством регионов.
 >
Фото: pixabay.com
Почти за месяц число россиян, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, выросло с 4,72 млн (3,22% от общего населения страны) до 6,93 млн (4,74%), - сообщает РБК. Что касается регионов, где граждане получили уже две дозы (то есть вакцинированы полностью), то впереди Чукотка (7,27% от населения региона), Москва (6,32%), НАО (6,04%) и Сахалинская область (5,91%). Всего две дозы получили 4,72 млн россиян (3,23% населения страны).

Вакцинирование в региональном срезе проходит очень неравномерно. Архангельская область находится среди регионов, где первую прививку получили от 4 до 6% населения. 

Между тем власти рассчитывают, что побороть эпидемию удастся уже в этом году. 1 апреля советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев предположил, что к августу у многих граждан будет иммунитет, а небольшой всплеск возможен лишь осенью, когда люди вернутся из отпусков.

Глава минздрава Михаил Мурашко, в свою очередь, 22 марта выразил надежду на то, что привить к середине июня удастся более 30 млн человек. Он объяснил это в том числе скорым появлением вакцин от новосибирского «Вектора» и Центра имени Чумакова.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей