Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На границе НАО и Коми произошла утечка нефтепродуктов
12.05.21 13:19
2154 0
Глава Усинска ввел в городе режим ЧС. Радужную плёнку обнаружили в местной реке Колве. Источником загрязнения стал нефтесборный коллектор на месторождении в НАО.
 >
Фото: ГУ МЧС КОМИ
Нефтесборный коллектор одной из скважин Ошского месторождения стал источником загрязнения реки Колвы в Республике Коми, где на воде обнаружена радужная пленка, сообщил глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Извевстно, что утечка нефтесодержащей жидкости произошла на границе НАО и Коми. Власти Усинска в Республике Коми в ночь на среду ввели режим чрезвычайной ситуации. Оперативные службы устраняют последствия разлива нефтепродуктов.

На реке устанавливаются боновые заграждения. На место планируется вылет вертолета с межведомственной рабочей группой. Как сообщила пресс-служба ООО "Лукойл-Коми" (100-процентная "дочка" ПАО "Лукойл"), перекачка нефти по трубопроводу, где произошла утечка, остановлена.  Подробности произошедшего выясняются.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей