Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На грядущих выходных в Архангельской области ожидается смягчение морозов
15.01.21 11:54
7134 0
Основное потепление придётся на воскресенье, столбик термометра опустится до -12°. На следующей неделе сохранятся низкие температуры.
 >
Фото: News29
В предстоящие выходные в Поморье прогнозируется ослабление сильных морозов, начавшихся с минувшего вторника. В течение этой недели ночная температура опускалась до -39°, возникли перебои с транспортом и вывозом ТКО, школы отменяли занятия для учеников.

Кроме того, во многих жилых домах замерз водовод, после чего сразу стало понятно, какие «управляйки» халатно относятся к жалобам людей. Также зафиксирован случай пожара из-за холода: под воздействием низкой температуры лопнула труба в одном из домов в Виноградовском районе, что привело к замыканию электричества.

По информации Северного УГМС, в северных районах в субботу днём ожидается до -17°, в воскресенье -7... -12°. Юг будет несколько холоднее (до -20°). Ночью сохранятся понижения до -22... -27°. Местами пройдет снег. На следующей неделе влияние антициклона ослабеет, ожидается небольшой снег. При этом тмпературный фон сохранится ниже климатической нормы для большинства районов области: температура -17... -22°, на востоке до -30°, днем в юго-западных районах -10... -15°.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей