Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На «коронавирусных» выходных график движения автобусов в Архангельске не изменится
26.03.20 17:01
5309 0
Власти договорились с перевозчиками о сохранении существующего количества рейсов автобусов в условиях резко снизившегося пассажиропотока из-за ситуации с коронавирусом.
 >
Накануне чиновники горадмина сообщали, что с 27 марта в Архангельске будет изменено расписание движения на ряде автобусных маршрутов в вечернее время.

Спустя сутки эта информация стала неактуальна. Власти договорились с компаниями-перевозчиками о сохранении существующих графиков движения автобусов.

Как сообщил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин, в будние и выходные дни автобусы будут выполнять рейсы по утвержденным ранее графикам.

- Кроме того, принято решение о том, что если на одном из направлений вдруг увеличится пассажиропоток, то транспортные компании готовы выделить нужное количество единиц техники для того, чтобы увезти всех горожан. Работа общественного транспорта в городе однозначно не изменится. Уменьшения численности автобусов на маршрутах не планируется, - подчеркнул Виталий Акишин.

Что касается ситуации с резким падением пассажиропотока за последнее время, то чиновник дал понять, что данная тема будет обсуждаться на уровне регионального агентства по тарифам и ценам для решения вопроса о компенсации перевозчикам выпадающих доходов.

Напомним, по решению президента России Владимира Путина дни с 28 марта по 5 апреля объявлены в стране выходными.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru