Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На лыжном стадионе в деревне Малые Карелы установили цифровое табло
10.09.20 11:25
1036 0
Современное электронное информационное табло, приобретенное на федеральные средства, теперь красуется на лыжном стадионе им. В.С. Кузина. В общей сложности его стоимость обошлась почти в три миллиона рублей.
 >
Фото: агентство по спорту Архангельской области
Современные технологии коснулись и деревни Малые Корелы, а именно местного лыжного стадиона. Новое электронное табло, которое в десять раз больше старого, переносного, отличается высококачественным изображением. Его приобрели прежде всего для спортивной школы олимпийского резерва «Поморье», сообщает пресс-служба агентства по спорту.

Как пояснил директор школы Андрей Кузнецов, это необходимо в целях повышения эффективности тренировок и наработки соревновательной практики. Кроме того, новая техника позволит зрителям с комфортном наблюдать за соревнованиями, что привлечет ещё больше болельщиков, а также увеличит заинтересованность в занятии лыжным спортом.

– Лыжные гонки – это традиционно любимые жителями нашего региона соревнования. Кроме того, это базовый вид спорта в Архангельской области, поэтому очень важно сохранять преемственность поколений и привлекать к систематическим занятиям лыжным спортом как можно больше нашей молодежи, – рассказал руководитель областного агентства по спорту Андрей Багрецов.

Отметим, что на оборудование, установку и запуск табло из федерального бюджета выделили более двух миллионов 800 тысяч рублей. В планах также поставить веб-камеры для проведения прямых трансляций с гонок.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей