Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На модернизацию бывшего Дворца пионеров в Архангельске привлекут федеральные деньги
24.07.22 19:18
2440 0
Более 220 млн рублей уже потрачено на модернизацию Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске. На завершение проекта требуется ещё около 700 млн рублей, их планируют привлечь из федерального бюджета.
 >
Здание Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске построено в 1980 году и в настоящее время требует реновации. Правительство Архангельской области в прошлом году начало поэтапный план развития учреждения. Окончание работ по модернизации инфраструктуры дворца и обновление содержания образовательного процесса намечено на 2024 год.

В рамках первого этапа, в 2021–2022 годах, из средств областного бюджета и внебюджетных источников на капитальный ремонт бассейна, создание центра уличного баскетбола, обновление фасада, кровли и благоустройство прилегающей территории учреждения направлено более 220 млн рублей.

На втором этапе здесь планируют реализовать проект по созданию Арктической академии детских инициатив. Проект направлен на популяризацию культурного наследия Арктики, повышение уровня территориальной идентичности детей с самого раннего возраста.

На базе детской Арктической академии планируется создать инновационные образовательные пространства по разным направлениям деятельности: лаборатории арктического туризма и краеведения, инженерных и цифровых технологий, творческих, воспитательных, ЗОЖ-технологий. Реализация проекта требует приобретения высокотехнологичного оборудования и капитального ремонта помещений.

Для полной реализации проекта необходимо порядка 700 млн рублей. Финансирование планируется привлечь из федерального бюджета. Этот вопрос обсудили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекунков.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей