Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На стене архангельской девятиэтажки появится «победное» граффити
07.05.20 13:53
5624 0
Студия творческих инициатив «Солнце Маори» разместит на стене дома по улице Суфтина, 32 настенную роспись, посвященную 75-летию Великой Победы. Граффити уже согласовано с администрацией города.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: arhcity
Большая часть жильцов девятиэтажки – ветераны, поэтому им будет особенно приятно увидеть победное граффити на стене их дома. По словам руководителя студии творческих инициатив «Солнце Маори» Натальи Щукиной идея сделать живописный подарок городу возникла спонтанно – после того, как мы узнали, что парад Победы отменяется.

– Концепция граффити такая: это сон маленького мальчика, который обнимает своего деда или прадеда – участника Великой Отечественной войны. И, конечно, он хотел бы как можно дольше иметь такую возможность, а для этого нужно сохранить память. Если ее не беречь, что воспоминания будут «выцветать». Образ ветерана на мурале – собирательный, как и образ ребенка, – рассказала Наталья.

По информации пресс-службы городской администрации, граффити уже согласовано с мэрией. Планируется, что проект будет выполнен за 10-16 дней.

Напомним, в мае 2018 года герой фильма «В бой идут одни старики» украсил стену дома в центре Архангельска. За дело взялись студенты педагогического колледжа во главе с Кириллом Старицыным.
6 112
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru