Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На удочку кибермошенников попались двое медиков из Архангельской области
06.12.21 15:52
3527 2
Медсестра из Вельска перевела аферистом около 2,5 млн рублей, часть из которых она взяла в кредит. Врач из Лешуконской ЦРБ отдала неизвестным почти три миллиона рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Жители Архангельской области продолжают попадаться на уловки мошенников. На этот раз аферистам удалось обмануть медиков. 

29 ноября в Вельске медсестра стоматологической клиники с целью инвестирования перевела мошенникам порядка двух с половиной миллионов рублей, из них миллион 400 тысяч рублей она взяла в кредит, а остальные деньги одолжила у знакомых.

В еще более затруднительном положении оказалась сотрудница Лешуконской ЦРБ. В середине ноября она оформила на себя кредиты в различных банках и перевела почти три миллиона рублей на «безопасные» счета неустановленных лиц. При этом двести тысяч рублей она оформила в кредит в своем поселении, а остальные деньги взяла в кредит в Архангельске. По обоим случаям возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.

Всего за неделю было совершено порядка 50 дистанционных мошенничеств и 19 краж денежных средств граждан.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми по телефону или через интернет-сервисы, не переводить денежные средства посторонним, а также побеседовать на эту тему с родственниками преклонного возраста.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей