Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Не распознавшая «сайт-двойник» жительница Поморья стала жертвой мошенника
19.06.20 13:58
2091 0
На сайте объявлений молодая жительница Виноградовского района потратила порядка 14 тысяч рублей на покупку каркасного бассейна. Однако заветной покупки она так и не получила. Сайт оказался дублером популярного ресурса.
 >
Фото: pixabay
17 июня в полицию обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что еще в начале июня решила заказать на одном из сайтов с объявлениями о купле-продаже вещей каркасный бассейн.

Связавшись с продавцом в личных сообщениях, она уточнила все интересующую ее информацию и перешла по ссылке, которая была указана в объявлении, для совершения оплаты. Она перечислила по указанным реквизитам порядка 14 тысяч рублей за товар и доставку и принялась ждать посылку, однако спустя время продавец перестала выходить на связь, а после объявление и вовсе оказалось удалено.

Связавшись с сотрудниками сайта, через который была осуществлена оплата, женщина поинтересовалась состоянием своей посылки. Администраторы сервиса сообщили ей, что в их базе не зарегистрирован подобный заказ и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Женщина осознала, что стала жертвой мошенников и последовала совету.

Как впоследствии выяснили сотрудники полиции, сервис, через который была произведена оплата покупки, являлся так называемым «сайтом-двойником» известной службы доставки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей