Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Не рекомендуется, но можно: жителям Поморья разрешили участие в Крещенский купаниях
30.12.20 11:29
2752 0
Внесены очередные ограничения в антикоронавирусный указ губернатора. Главное из них касается Крещенский купаний. Православным разрешили участие в этом обряде.
 >
Фото: News29
Очередные изменения в указ губернатора Поморья № 28-у касаются посещения гражданами религиозных организаций. Законодатель имеет в виду приближающиеся праздники Рождества и Крещения.

«Жителям области рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозных организаций (исключение для служителей и религиозного персонала) и участия в Крещенских купаниях на водных объектах», - сказано в указе.

Однако в случае участия граждан в Крещенских купаниях их организация и проведение предусмотрена в качестве исключения из запрета поведения массовых мероприятий.

Кроме того, указом дано поручение министерству образования области совместно
с органами местного самоуправления обеспечить в образовательных организациях предоставление бесплатного питания в виде сухого пайка обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому или с использованием дистанционных технологий.
0 89
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей