Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Непогода принесла дожди с градом на юг Архангельской области
27.06.20 13:12
6389 0
В южных районах Поморья выпал град. Жители делятся в соцсетях необычными для летнего времени фотографиями. Накануне синоптики предупредили северян о надвигающейся непогоде.
 >
Фото из соцсетей
Мощный град накануне вечером обрушился на южные районы Архангельской области. В Вельске и соседних населенных пунктах с неба падали ледяные глыбы размером с перепелиное яйцо. Под слоем льда оказались погребены садовые растения, крупные куски льда повреждали машины. Досталось, к слову сказать, и автомобилям избирательных комиссий, задействованных в период проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Необычные для летнего времени фотографии уже разлетелись по соцсетям. Северяне делятся снимками последствий прохождения над южными районами Поморья холодного атмомсферного фронта.



Предупреждения от синоптиков о шквалистом ветре, ливнях, грозах и граде получили накануне Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский и Вельский районы. Сегодня метеорологи предупредили о возможных аналогичных природных явлениях.

Ближайшие два дня Архангельскую область ждут дожди и прохлада. Холодный атмосферный фронт, перемещающийся по территории Поморья, несет с собой похолодание и неустойчивый тип погоды. На следующей неделе также будут дожди, но чуть потеплеет.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru