Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новая больница в Мезени: открытие всё ближе
24.11.21 10:21
1968 0
Строительство долгожданного нового корпуса Мезенской ЦРБ не останавливается ни на минуту. Всего лишь полгода назад подрядчик, компания «Белый Дом», приступил к производству работ, а уже выполняется монтаж кровли.
 >
Стоит напомнить, что возведение здания ведётся в рамках программы развития здравоохранения Архангельской области. Общая стоимость работ по контракту составляет 368 миллионов рублей.
 
Сейчас на строительной площадке идут работы, которые можно назвать внутренними: монтаж тепловых камер, кабельных трасс и карнизных плит.
 
— На днях мы завершили монтаж плоской кровли над рентгенкабинетом, — сообщает представитель фирмы-подрядчика Алексей Нибабин. — С учётом специфики помещения, это достаточно сложная и ответственная работа. Тем не менее, все было сделано в заданные сроки, отставания не допущено. Продолжаем работать.
 
По проекту, здание существующей больницы и новый корпус свяжет надземный переход. В новых помещениях планируется разместить взрослую поликлинику, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей и флюрограф. Здесь же расположатся детское и терапевтическое отделения.
 
Общая полезная площадь строящегося корпуса — 2700 квадратных метров. По контракту подрядчик обязан завершить строительство в декабре 2022 года.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей