Новодвинец оказался на скамье подсудимых за переводы в пользу террористов
вчера 16:13

205

0
Житель Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в финансировании терроризма. По версии следствия, мужчина перевёл деньги на счета запрещенной в России организации.
Как сообщили в следственных органах, в 2023 году он перевел денежные средства на счета террористической организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
Следователи считают, что обвиняемый разделял идеологию этой структуры и перечислил деньги для поддержки её деятельности.
Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками регионального управления ФСБ России и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Архангельской области.
На время расследования мужчина был заключен под стражу. Следствие сообщает, что по делу собрана достаточная доказательственная база.
Теперь уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где его рассмотрят по существу.