Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новодвинский адвокат получил 6 лет «условки» за мошенничество
15.09.20 11:09
2322 0
Завершился судебный процесс над адвокатом Новодвинской городской коллегии адвокатов. Он признан виновным в восьми фактах мошенничества. Реального лишения свободы мужчине удалось избежать.
 >
Фото: pixabay.com
Новодвинский адвокат являлся учредителем двух юридических лиц, осуществляющих деятельность по распиловке древесины в Пинежском районе. В 2014-2018 годах он занял у нескольких граждан деньги в сумме более 28,5 миллионов рублей под предлогом использования их в предпринимательской деятельности. Полученные средства он отдавать не планировал, а похитил и распорядился по своему усмотрению.

В ходе допроса в качестве обвиняемого на стадии предварительного следствия мужчина свою вину не признал. В ходе судебного разбирательства - признал в полном объеме, - пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Также суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 16,3 млн рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей