Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новое отделение колопроктологии открылось в Архангельской областной больнице
27.07.22 10:39
1915 0
Помощь пациентам пациентам с заболеваниями толстой и прямой кишки теперь будут оказывать на базе отделения колопроктологии. Для больных предусмотрено 25 коек.
 >
Фото: vk.com/aokbinfo
Ранее колопроктологические койки в Архангельской областной больнице входили в состав хирургического отделения, сейчас создано самостоятельное отделение, в котором будет оказываться узкоспециализированная медицинская помощь. Предусмотрено 25 отдельных коек. Данное решение продиктовано временем, говорят хирурги.

– На настоящий момент в абдоминальной хирургии определились две основные проблемы, с которыми поступает большое количество больных: это хирургия печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей и хирургия толстой и прямой кишки. Мы поняли, что нужно менять хирургический образ жизни и разделиться по профилям: 2 хирургическое отделение занимается гепатологией, а мы занимаемся колопроктологией, – отмечает Николай Галашев.

С открытием нового отделения врачи-хирурги получили возможность выполнять значительно больше операций колопроктологического профиля, что позволяет постоянно повышать свой опыт и, как следствие, уровень качества оказания медицинской помощи. Так, в ближайшее время врачи начнут выполнять совершенно новые для нашей области оперативные вмешательства – фотокоагуляцию и лазерную вапоризацию геморроидальных узлов.
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей