Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новость об архангельском метеорите всколыхнула все федеральные СМИ
09.01.17 12:21
6938 0
В первый рабочий день нового года главным информационным поводом, облетевшим главные российские информагентства и телекомпании, стала новость об упавшем метеорите на территории Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщает Пятый канал, над Архангельской областью в плотных слоях атмосферы сгорел метеорит. Яркая вспышка попала в поле зрения видеорегистраторов автомобилей, которые оказались на трассе, соединяющей Северодвинск и Онегу. Эксперты объяснили явление потоком астероидов, через который наша планета обычно проходит в конце декабря – начале января.
 
Падение небесных тел было зафиксировано у Котласа и на трассе Северодвинск - Онега, - сообщает «МИР 24». Как отмечает издание Росбалт, Пулковская обсерватория пока не подтвердила эти сообщения. По данным телеканала «Дождь», метеорит сгорел в плотных слоях атмосферы – то есть на высоте до 50 километров от земной поверхности. Телеканал НТВ утверждает, что официальных комментариев о случившемся получить пока не удается. По сведениям «Коммерсанта», никаких разрушений метеорит на земле не вызвал, пострадавших нет.
 
В комментарии сайту News29 архангельский астроном Александр Попов пояснил, что случаи такого рода для научного сообщества далеко не сенсация. Однако он уверен, что этузиасты с радостью возьмуться за поиски обломков, если таковые имеются, которые представляют огромную ценность. Вот только место возможного падения метеорита пока неизвестно. 

5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru