Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый тариф на проезд в архангельских автобусах власти обнародуют 24 декабря
22.12.21 15:16
5445 2
В этот день в Архангельске состоится заседание коллегии регуляторного ведомства, на котором будет установлен новый предельный тариф на пассажирские перевозки в Архангельске, а также ряде других муниципалитетов региона.
 >
Фото: News29
24 декабря в 10:00 состоится заседание коллегии Агентства по тарифам и ценам Архангельской области. На нем будут установлены предельные тарифы на пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам на территории Архангельска, Северодвинска, Онеги, Каргополя и Вельска. 

Об окончательной стоимости проезда пока ходят лишь слухи. Известно, что в Северодвинске чиновники согласовали стоимость билета в 35 рублей. В Архангельске традиционно тариф на рубль меньше.

Однако в ходе прямой линии с горожанами, организованной газетой «Архангельск — город воинской славы», Дмитрий Морев заявил, что прогнозируется повышение стоимости проезда также до 35 рублей.

«Сейчас по улицам Архангельска ездят около 244 единиц общественного транспорта, из них лишь 70 средней вместимости, остальные – «ПАЗики». В следующем году планируется выйти на цифру примерно в 200 автобусов средней вместимости», - сказал градоначальник.

По его словам, в 2022 году предполагается не только обновить автопарк, но и создать достойные условия труда для водителей, чтобы избежать оттока кадров, а также откорректировать графики движения и маршруты.
3 120
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей