Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ОНФ добивается подключения уличного освещения и отсыпки дорог в Маймаксе
14.10.20 09:49
1167 0
Активисты регионального отделения ОФН обратились в горадмин с просьбой оборудовать линии наружного освещения протяженностью около 150 м для жителей Маймаксанского округа, проживающих на улицах Кузьмина, Инессы Арманд, Шестакова.
 >
Как сообщили общественникам люди, с приходом осени их улицы погружаются во мрак намного раньше, и им приходится передвигаться с фонариками и встречать детей из школы. Местные жители также отметили, что есть учащиеся, которые идут домой самостоятельно, так как родители на работе, и это может быть небезопасно. «Жители нашего поселка неоднократно отправляли письма чиновникам, но в ответ на обращения получали отказ с пояснением, что средств в этом году на организацию освещения улиц не выделено», - написали в своем обращении в ОНФ граждане.

Эксперты Народного фронта совместно с главой администрации Маймаксанского округа и специалистом МУП «Горсвет» встретились с жителями, еще раз ознакомились с проблемой и пришли к выводу о том, что освещение на указанных улицах можно организовать по временной схеме, установив осветительные приборы на мачты линии электропередач.

Также общественники заметили, что помимо отсутствия освещения отдельные участки дороги в Маймаксанскогм округе стали непроезжими и труднопроходимыми, особенно после дождей. Народный фронт обратился к представителям власти с просьбой решить вопрос с отсыпкой дороги.

«Маймаксанский округ не центр города, но и не глухая деревня, где могла быть простительна такая ситуация. Электрификация всей страны состоялась уже давно. Нам непонятно, как люди живут здесь не первый год в потемках, а власть не предприняла никаких шагов, чтобы им помочь. Особую тревогу вызывает тот факт, что дети идут в школу в темноте. Полагаем, что до наступления зимы вопрос будет решен», - прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров.  Общественники будут держать проблему жителей Маймаксанского округа на контроле.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей