Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обнародован список крещенский купелей в Архангельской области
18.01.21 14:00
3243 0
Всего откроют восемь мест крещенских купаний. Самое ближайшее к столице Поморья — Северная Двина возле в деревне Новинки рядом с церквью.
 >
Фото: News29
В канун Крещения ГУ МЧС России по Архангельской области опубликовало перечень оборудованных иорданий на территории региона. Провести православный обряд можно будет в восьми купелях в семи муниципальных образованиях.

Это следующие места: река Вага в районе улицы Ленина в Шенкурске; Христофоровая богородицкая пустынь (МО «Беляевское», Вилегодский район); Северная Двина у деревни Новинки (Успенская церковь Пресвятой Богородицы); озеро Святое на Соловках; река Иньков Мезенская плотина в Мезени; деревня Фроловская (Красноборский район); Северная Двина в районе Котласа (ул. Виноградова, вблизи кафе «Серебряный дождь»;
речка Туровец в одноименной деревне, территория Свято-Богоявленского храма, (МО «Шипицынское», Котласский район).

Напомним, согласно последним в 2020 году внесённым изменениям в антикоронавирусный указ губернатора Поморья, крещенские купания были разрешены, но не рекомендованы. Ранее сообщалось, что православный обряд в этом году проводиться не будет, так как в Роспотребнадзор не поступило ни одного запроса на оценку качества воды в водоемах. Отметим, что в Роспотребнадзоре и раньше советовали жителям воздержаться от крещенских купаний в Архангельске.

0 240
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей